У Сони часы спешат на пять минут,что они покажут после 3 урока .начало уроков в 9.00 каждый урок

длится 40 минут перемена 10 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Родькин Алексей.
1) 9:00 + 40 мин= 9:40- прошёл первый урок
2) 9:40+10 мин= 9:50-начался второй урок
3) 9:50+40 мин= 10:30-закончился второй урок
4) 10:30+10 мин=10:40- начался третий урок
5) 10:40+40 мин =11:20- закончился третий урок
Так как у Сони Часы спешат на пять минут, то они будут показывать 11:25
Ответ: 11:25