Через раствор содержащий AgNO3 Пропустили HCl Обьемом в 16.8 л. Найти массу полученного осадка

папич(величайший(EvilArthas)) крут

Ответы на вопрос

Отвечает Бабурина Лена.
AgNO3+HCl—->AgCl+HNO3
Находим кол-во вещества:
v(HCl)=16,8/22,4=0,75
Масса AgCl:
m(AgCl)=M•v=(108+35,5)•0,75=107,6 г