Функция задана формулой f(x)=1/3x^2-2xнайдите нули функции


Ответы на вопрос

Отвечает Шаймурат Елдана.

Пошаговое объяснение:

Дано: y =x²/3 -2*x - квадратное уравнение.

D = b² - 4*a*c = (-2)² - 4*(1/33)*(0) = 4 - дискриминант. √D = 2.

Вычисляем корни уравнения.

x₁ = (-b+√D)/(2*a) = (2+2)/(2* 1/3) = 4/(2/3) = 6 - первый корень

x₂ = (-b-√D)/(2*a) = (2-2)/(2* 1/3) =  0 - второй корень ОТВЕТ: 6 и 0 - корни уравнения - нули функции.