2. Найди число, если: а) 40% его составляют 6,4;б) 15 % его составляют 23;в) 600% составляют t.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

6,4÷40=0,16 приходится на 1%

0,16×100=16 искомое число

б)

23÷15=1целая 8/15 приходится на 1%

1целая 8/15 × 100 = 23/15 × 100 = 23/3 × 50 = 1150/3 = 383целых 1/3 искомое число

в)

t÷600=t/600 приходится на 1%

t/600 × 100 = t/6 × 1 = t/6 = t÷6 искомое число