Основою прямої призми є прямокутний трикутник з катетами 5 см і 12см.Знайдіть площу бічної поверхні

призми якщо її бічне ребро дорівнює 10 см.Поможіть

Ответы на вопрос

Отвечает Мурадова Аня.

Гипотенуза основания равна √(12²+5²)=13

площадь боковой  поверхности призмы равна (13+5+12)*10=300/см²/

т.е. произведению периметра основания на боковое ребро.