Сколько молей содержится в 284 г (хлора) Cl2?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ясеницкая Лиза.

Ответ:

4 моль

Объяснение:

m(Cl2)=284 г. М(Сl2)= 35,5*2=71г/моль

n=284/71=4 моль