2. A ПРЕДСТАВЬТЕ ЧИСЛО 72 В ВИДЕ СУММЫ ДВУХ ЧИСЕЛ КОТОРЫЕ ОТНОСЯТСЯ 7; 11 Б ПРЕДСТАВЬТЕ ЧИСЛО 92

В ВИДЕ СУММЫ ТРЁХ ЧИСЕЛ ОТНОШЕНИЕ КОТОРЫХ РАВНО 2; 3 ; 5

Ответы на вопрос

Отвечает Туров Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7+11=18 частей

72:18=4 в 1 части

7*4=28

11*4=44

28:44

2) 2+3+5=10

92:10=9.2

2*9.2=18.4

3*9.2=27.6

5*9.2=46

18.4 : 27.6 : 46