Пожалуйста помогите решить уравнение (2*x)+x=268​


Ответы на вопрос

Отвечает Добронравов Дмитрий.

2x + x = 268

3x = 268

x = 268/3

x = 89 1/3

Ответ: 89 1/3

Отвечает Базина Софья.

Ответ:

2х+х=268

3х=268

х=268:3

х= 89 1\3

Пошаговое объяснение: