Площадь прямоугольника, стороны которого относятся как 2:5, а периметр равен 70 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Зезюльчик Миша.

(2х+5х)*2=70

14х=70

х=5

2*5=10 - одна сторона

5*5=25 -2 сторона

Ответ: Площадь=25*10=250 см²