Помогите решить задачу!!!Срочно Вася и Ксюша собирали ежевику. Ваня собрал на 9 больше. Всего они

собрали 81 ежевику. Сколько ягод было у Тани? Сколько у Вани?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.

Ответ:

Ксюша - 36 ягод

Вася-45 ягод

Пошаговое объяснение:

Ксюша - х

Ваня- х+9

Зная что всего собрали 81 ежевику, составим уравнение:

х+х+9=81

2х=81-9

2х=72

х=36 ( ягод)-собрала Ксюша

36+9=45(ягод)-собрал Вася