НУЖНО ДО 19:00!!! Вася, Алёша, Миша и Витя собирали ягоды. Вместе они собрали 10000 г ягод. Вася

собрал в два раза больше ягод, чем Миша, а Миша собрал в пять раз меньше ягод, чем Витя. А Алёша собрал 3 кг ягод. Сколько ягод собрал Витя? Подчеркните правильный ответ. 4375 г; 4300 г; 4000 г; 8000 г

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Вероника.

Ответ:

4375 г

Пошаговое объяснение:

Всего 10 кг ягод

Миша х кг ягод

Вася 2х кг ягод

Витя 5х кг ягод

Алеша 3 кг ягод

Уравнение:

х+2х+5х=10-3

8х=7

х=7/8

5*7/8=4.375 кг = 4375 г

Отвечает Волк Света.

Пошаговое объяснение:

1 кг = 1000 г

10000 г = 10 кг

Миша = х кг

Вася = 2х кг

Витя = 5х кг

Алеша = 3 кг

Всего = 10 кг

х + 2х + 5х + 3 = 10

8х = 10 - 3

8х = 7

х = 7 : 8

х = 0, 875

Витя = (5х) = 5 * 0,875 = 4,375 кг или 4375 г

Ответ: 4375 г