За 3,5 м ткани заплатили 500,5 р. Укажи стоимость 18,25 м этой ткани. Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Артём.

Ответ: 2609.75р

Пошаговое объяснение:

Пусть x - стоимость 1м ткани

3.5x = 500.5

x = 500.5 / 3.5 = 143р

18.25x = 18.25 * 143 = 2609.75р

Отвечает Чикачёв Александр.

Ответ:

сначала узнаем сколько стоит 1 метр ткани

500.5:3.5 =143

один метр стоит 143 рубля

значит

143•18,25=2609.74

18.35мерт ткани стоят 2 609.74 рубля