два каьера движутся навстречу друг другу. Сейчас между ними 25 км. Скорость одного из них

составляет 7/8 скорости другого.Найдите скорость каждого катера если известно что они встретятся через 5/12 ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25/(5/12)=60 км в час скорость сближения

8/8x+7/8x=60

15x/8=60

15x=60*8

15x=480

x=480/15

x=32 км в час

32*(7/8)=28 км в час