колонна автобусов длинной 400 метров движется по шоссе со скоростью 50 км.ч инспектору, машина

которого замыкает колонну, нужно подъехать в начало колонны. За сколько минут инспектор обгонит колонну, если его скорость 60 км.ч. Выразить 400 м в км.

Ответы на вопрос

Отвечает Сверчков Глеб.

Ответ:

400м=0,4Км

1)60-50=10(км/ч)-скорость больше

2)0,4:10=0,04(ч)-обгонит

Можно в минутах 2,4 минуты

Пошаговое объяснение:

Отвечает Колокольцев Виктор.

Пошаговое объяснение:

1)Переведём метры в километры:

400м=0,4км

2)60-50=10(км/ч)- на сколько скорость автомобиля больше скорости автобусов

3)0,4:10=0,04(ч)

4)0,04=2,4(минуты)

Ответ:

за 2,4 минуты экспектр обгонит головной автобус.