Колонна автобусов длиной 400 м движется по шоссе со скоростью 50км/ч.Инспектору , машина которого

замыкает колонну,нужно подъехать в начало колонны .За сколько минут инспектор обгонит головной автобус,если будет ехать со скоростью 60км/ч?Подсказка.Выразите 400 м в километрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Фёдор.
400м=0,4Км
1)60-50=10(км/ч)-скорость больше
2)0,4:10=0,04(ч)-обгонит
Можно в минутах 2,4минуты