Колонна автобусов длиной 400 м движется по шоссе со скоростью 50 км/ч. Инспектору, машина которого

замыкает колонну, нужно подъехать к головному автобусу. За сколько минут инспектор догонит головной автобус, если будет ехать со скоростью 60 км/чВ ответе должно получиться 2,4 я не знаю как сделать((

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Александр.
0,4/(60-50)=0,4/10=0,04часа
0,04*60=2,4 минуты