ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО :(вагон массой 30 тонн движущийся со скоростью 10 м/с, сталкивается с

неподвижным вагоном 20 тонн, после чего они вместе продолжают движение. Определите их скорость после взаимодействия.

Ответы на вопрос

Отвечает Каспарова Эрика.
M1=30000кг
V1=10м/с
m2=20000кг
V2=0м/с
V1*m1+V2*m2=(m1+m2)*V3
30000*10+0=(30000+20000)*V3
V3=300000/50000=6м/с
Наврное,такое решение