для награждения участников школьного конкурса умелые руки купили 40 шоколадок масса 85 г каждая и

20 шоколадок массой 125 г каждая. какова масса всей покупки​

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

Ответ: 5900 грамм

Пошаговое объяснение:

40*85=3400, 20*125=2500. 3400+2500=5900 г(масса всех шоколадок)

Отвечает Фоменко Катя.

Ответ:

1) 85*40=3400 (г) - по 85 г

2) 125*20=2500 (г) - по 125 г

3) 3400+2500=5900 (г)

Ответ: 5900 грамм масса всей покупки