Одно число на 6 больше другого,а из сумма равна 18. а)меньшее число б)большее число (Не уравнением)


Ответы на вопрос

Отвечает Ботогоев Баир.

А) пусть х-меньшее число тогда х+(х+6)=18 б) пусть х-большее число тогда х+(х-6)=18

не уравнением никак сорь

Отвечает Лузанова Мария.

1. Если одно число больше другого, то мы просто вычитаем лишние 6 и эти числа будут равны:
18-6=12.
2. 12÷2=6 - меньшее число.
3. 6+6=12 - большее число.
Ответ: 12; 6.