Знайти невідомий член пропорціі 9/2=х/3 х :2,1= 9:1,4 1.1/5:2/3 =3/4х : 2,1/12 помогите

пожалуйста с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9/2=х/3

2х=3*9

2х=27

х=27:2

х=13.5

х :2,1= 9:1,4

1.4х=9*2.1

1.4х=18.9

х=18.9:1.4

х=13.5

1.1/5:2/3 =3/4х : 2,1/12

3\4х*2\3=2 1\12*1 1\5

1\2х=25\12*6\5

1\2х=5\2

х=5\2:1\2

х=5\2*2

х=5