Найти два числа сумма которых равна 27 ,а разность равна 7​


Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинов Дмитрий.
Пусть х - первое число.
Тогда 27-х - второе число.

Уравнение:
х - (27-х) = 7
х - 27 + х = 7
2х = 27 + 7
2х = 34
х = 34:2
х = 17 - первое число.
27 - х = 27 - 17 = 10 - второе число.

Ответ: 17; 10.

Проверка:
17+10 = 27
17-10 = 17
Отвечает Фахриева Алина.

Ответ:

17 и 10

Пошаговое объяснение:

17+10=27

17-10=7