Как решить (4/5+3/7)×35= ?Помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Растова Лиза.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

Сперва нужно сделать то что в скобках. Нужно найти общий знаменатель. это будет 35. После умножаем цифры которые наверху на 7 и 5. 4*7=28; 3*5=15. Эти цифры прибавляем друг к другу. выйдет 43. Вышло 43/35. Превращаем в смешанную дробь: одна целая 8/35. Теперь умножаем на 35. Для этого пишем цифры а под 35 пишем 1 . теперь сокращаем 35 и 35 остается 8/1 . Как все знают 8:1=8 .Ответ:8

Не забудь лайк и отметку!

Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ:

(4÷5+3÷7)×35=43

ответ:43

Пошаговое объяснение:

.