6 3/5 найти числа обратные смешанным​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Илья.

Ответ:

5/33

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти числа , обратные смешанным, надо перевести их в неправильные дроби, а затем 1 разделить на эту дробь.

1. 6 3/5=33/5

2. 1:33/5=1*5/33=5/33