А) периметр треугольника abc равен 130 мм. сторона ab=45 мм, сторона вс в 3 раза меньше, чем ab.

найти сторону ас? Б) Найдите периметр равностороннего треугольника со стороной 15 см В) Найдите периметр равнобедренного треугольника, у которой боковая сторона равна 10см и основание равно 12см

Ответы на вопрос

Отвечает Максимова Саша.

Ответ:

А. 70 Б. 45 В. 32

Пошаговое объяснение:

А. 130-45-45÷3=70

Б. 3×15=45

В. 10×2+12=32