1.пирог разрезали на 8 равных кусков. сколько процентов пирога осталось, если съели 2 таких куска?

2. Из 10 фонарей сгорело 3. Сколько процентов фонарей сгорело? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Катюшка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 8-100%

8-2=6

6-?%

6×100/8=600/8=75%

Ответ: 75% осталось

2) 10-100%

3-?%

3×100/10=30%

Ответ: 30% сгорело

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

Ответ:

1) 75%

2) 30%

Пошаговое объяснение:

1) 8-100%

2 - ?

100:8×6=75%

2) 10-100%

3-?

100:10×3=30%