Верно ли это высказывание: если велосипедист проехал пять километров за две пятых часа , то его

средняя скорость была равна двенадцати целым пяти десятым км в час? Да или нет? Подробнее.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябин Егор.

Ответ: ДА.

Пошаговое объяснение:  V=S/t.

5:2/5=25/2=12,5 км/час.