Решите задачу пожалуйста. Учение готовился к урокам в течение 1 1/4 (1 целая 1-на 4-ая). Он

готовился 1/3 (Одна третья) ч. к уроку естествознания. Домашнее задание по математике выполнял на 1/6 (Одна шестую) ч. больше времени, чем по естествознанию. В течение остального времени он учил стихотворение. Сколько времени потратил ученик на то, чтобы выучить стихотворение?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:5/12(п'ять двадцятих)

Пошаговое объяснение:

1)1/3+1/6=1/2

2)1/2+1/3=5/6

3)5/4-5/6=5/12

Отвечает Простяк Кристиан.
1) 1/3+1/6=1/2
2) 1/2+1/3=5/6
3) 5/4-5/6=5/12