-30/8+7/3 как их прибавить?


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллин Артём.

Общий знаменатель будет 24(в знаминателе). Теперь общий знаменатель 24 делим на каждый знаменатель, полученное число умножаем на числитель: -30/8+7/3=-90+56/24=-34/24=1(целая)10/24. / знак дробь на знаменатель всего выражения, но не на одно число