В трапеции средняя линия которой с, а основание а и б, найдите с, если 4а+4б-3с=105


Ответы на вопрос

Отвечает Воеводин Павел.

Ответ:

(а+в)/2=с

все выражение умножаем на 8

4а+4в=8с

8с-3с=105

5с=105

с=105/5

с=21

Пошаговое объяснение:

0 1