Помогите решить пожалуйста! Письмо от Чебурашки: «Мы с крокодилом Геной решили расчистить площадку

для строительства дома, в котором будут жить друзья. Для этого три экскаватора работали 350 минут. За сколько минут эту площадку расчистили бы десять экскаваторов? С пояснением и по действтям

Ответы на вопрос

Отвечает Макшанова Кристина.

Ответ:

105 минут.

Пошаговое объяснение:

1)Создаем пропорцию:

10/350=3/x

2) x=350×3/10

3) x= 105

Отвечает Фаракшина Эльвина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение. Экскаваторов стало больше в 10/3 раза, значит, во столько же раз уменьшится время расчистки: 350 : 10/3 = 105 (мин).