Решить задачу двумя способами: 1 - с помощью пропорции; 2 - обычным способом     Для

строительства футбольного поля 15 экскаваторов  расчистили площадку за 225 мин. За какое время 9 экскаваторов расчистили бы эту площадку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Филькин Паша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

15 экскаваторов - 225 мин

 9 экскаваторов - х мин

15/9 = х/225

9х = 225 * 15

9х= 3375

х= 3375 : 9

х= 375 мин расчистили бы эту площадку 9 экскаваторов

2 способ

225 : 9 * 15 = 375 мин  расчистили бы эту площадку 9 экскаваторов