Из 36 учеников 6 класса девять учащихся получили за контрольную работу по математике оценку 5.

Сколько процентов учащихся получили оценку 5? РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ ПРОПОРЦИИ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева София.

Ответ:

значит всего учеников 36 берем это за 100%

а 9 учащихся берем за x

составляем пропорцию:

36-100%

9-x%

значит, перемножаем крест накрест:

x=9*100/36=25% учащихся получили 5

Ответ:25% учащихся получили отметку 5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кирсанова Света.

Кол-во(ученик)                                Проценты(%)     = прямая пропорция

36                                                      100

9                                                         x

         36/9=100/x

         4=100x

         x=100:4

         x=25      

                                                                         Ответ: 25%