Индейка съедает 300 г корма, из них зерна 105 г Какую часть составляет зерно от дневного рациона

индейки

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Леха.

300 - 100%

105 - х

х =100×105/300=35%

х= 35%

Отвечает Орлова Анастасия.

Ответ:

35% составляет зерно

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

300 г. - 100%

105 г. - х%

Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних:

105*100=300*х

Выразим х и прорешаем:

х=(100*105)/300=105/3=35