Решите задачу. Индейка в день съедает 300 г корма, из них зерна 105 г. Какую часть составляет зерно

от дневного рациона индейки? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинкина Вероника.

Решите задачу. Индейка в день съедает 300 г корма, из них зерна 105 г. Какую часть составляет зерно от дневного рациона индейки?

​Условие:

Всего - 300 г

Зерно - 105 г

Зерно : всего - ?

_______________________

Найти часть предметов m, от общего количества предметов n, в которое входят m-предметы - есть отношение m к n. Тогда:

\displaystyle \frac{105}{300} = \frac{105 : 15}{300 :15} =\frac{7}{20}

Ответ: 7/20

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: \displaystyle \frac{7}{20}

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти какую часть от числа n составляет число p,  надо число p разделить на число n.

\displaystyle \frac{105}{300} =\frac{7}{20}  (обе части дроби \displaystyle \frac{105}{300} поделили на 15) - составляет часть зерна от дневного рациона индейки.