Упростите выражение sin25 cos35 +cos25 sin35 /cos75cos15 +sin75 sin15


Ответы на вопрос

Отвечает Korolenko Aleksandr.

Ответ:

Используем формулу синуса двойного угла, в соответствии с которой:

2sin25*cos25 = sin(2*25) = sin50

Тогда:

8sin25*cos25 = 4*2sin25*cos25 = 4sin50

Пошаговое объяснение: