решите задачу с помощью уравнения Число 250 разделили на задуманное число ,полученное частное

уменьшили на 7 .В результате получили 43.Какое число задумали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Снежана.

Ответ:

Задумали число 5

Пошаговое объяснение:

Усл. 250:на задуманное число-7=43

Пусть задуманное число - х

Уравнение:

250:х-7=43

250:х=43+7

х=250:50

х=5

Проверка:

250:5-7=43

50-7=43

43=43