|4x-1|=3 Решите пожалуйста уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Strebanyov Daniil.

Ответ: 1; -0,5

4x - 1 = 3 \\ 4x = 3  + 1 \\ 4x = 4 \\ x =  \frac{4}{4}  \\  x = 1 \\ 4x - 1 =  - 3 \\ 4x =  - 3 + 1 \\ 4x =  - 2 \\ x =   \frac{ - 2}{ 4}  \\ x = -0.5

Отвечает Курзова Полина.

Ответ:

1; -1/2

Пошаговое объяснение:

4x-1=3

4x-1=-3

X = 1; -1/2