Вычислите объём и площадь поверхности куба с ребром 2 сантиметра.Помогите пожалуйста!​


Ответы на вопрос

Отвечает Куулар Ай-Хаан.

Ответ:

Объём=a*b*c=2*2*2=8см в кубе

S=a+b*6=2+2*6=24см в кв.

Отвечает Назаров Сагындык.

Ответ:

8 см³  - объём куба

24 см² - площадь поверхности куба

Пошаговое объяснение:

Объём куба вычислим по формуле V = a³:  

1.  V = 2³ = 2 * 2 * 2 = 8 см³  - объём куба

Площадь поверхности куба вычислим по формуле S = 6а²:

2. S = 6 * 2² = 6 * 4 = 24 см² - площадь поверхности куба