Помогите срочно, завтра сдавать :С 1. В одном мотке было 6м провода, а в другом 12м такого же

провода. Второй кусок стоил на 48 рублей дороже, чем первый. Сколько стоил каждый моток? 2. Периметр прямоугольника 50см, а ширина 5см. Чему равен периметр квадрата такой же площади? 3. Длина прямоугольника равна стороне квадрата с периметром 36см, а ширина его в 2 раза меньше. Чему равны площади прямоугольника и квадрата?

Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Санжар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)12-6=6(м)  эти 6м стоят 48 руб.,  2) 12м в два раза дороже,значит 48*2=96(руб)  отв. 48 и 96(руб)

2)Р=2(а+в),  50=2(а+5),  25=а+5,  а=25-5=20(длина прямоуг-ка) S(прям)=а*в=5*20=100,   S(кв)=100,  S(кв)=d^2=100,  d=10,  Р(кв)=4*10=40(см)

3)Р((кв)=36, тогда  его сторона = 36/4=9,  длина прямоуг-ка а=9, ширина в=9/2.  S(прям)=а*в=9*9/2=81/2=40 1/2(cм^2),  S(кв)=a^2=9*9=81(см^2)