1. Для посадки вздовж дороги привезли 160 саджанців клена, а липи — у 2 рази менше. Усі дерева

посадили в 2 ряди порівну.Скільки дерев посадили в кожному ряду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Артем.

Ответ:120

Пошаговое объяснение:

160:2=80 - кол-во липы

160+80=240 - кол-во деревьев

240:2=120 - кол-во деревьев в 1-ом ряду