Нужно найти производную от функции y(x), заданной неявно. y*e^x-e^y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кошелева Виолетта.

d(y*e^x-e^y)=e^x y dx+e^x dy-e^ydy=0

(e^y-e^x)dy=e^x y dx

\frac{dy}{dx} =\frac{e^xy}{e^y-e^x}