0,4 в степени х равно 2,5 в степени х Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Звездина Маша.

Ответ:

x = 0

Пошаговое объяснение:

1) Преобразовать. Сократить дробь:

( \frac{2}{5} ) {}^{x}  -   { \frac{2}{5} }^{ - x}

2) Степени равны:

x =  - x

3) Перенести переменную в левую часть равенства:

x + x = 0

4) Привести подобные члены:

2x = 0

5) Разделить обе части уравнения на 2:

x = 0