Начерчен треугольник PQR,определите: чему равна сторона “q” если угол P=45,угол Q=60, сторона p=16

Покажите решение а не формулы

Ответы на вопрос

Отвечает Сероглазова Глаша.

ΔPQR ,  ∠P=45° ,  ∠Q=60° , p=QR=16 . Найти q=PR .

По теореме синусов имеем:

\frac{p}{sunP}=\frac{q}{sinQ}\; \; \; \Rightarrow \; \; \; q=\frac{p\, \cdot \, sinQ}{sinP}\\\\q=\frac{16\, \cdot \, sin 60^\circ }{sin45^\circ }=\frac{16\, \cdot \, \frac{\sqrt3}{2}}{\frac{\sqrt2}{2}}=\frac{16\, \cdot \sqrt3}{\sqrt2}=\frac{8\cdot 2\cdot \sqrt3}{\sqrt2}=8\cdot \sqrt2\cdot \sqrt3=8\sqrt6

Отвечает Ялмурзина Ильзира.

Ответ: во вложении Пошаговое объяснение: