Які сторони може мати прямокутник із периметром 20 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Лисик Таня.

Ответ:

а см и (10 - а) см, где 0 < а < 10.

Пошаговое объяснение:

Противолежащие стороны прямоугольника равны,

Р = 2(а + b),

20 см = 2(а + b), тогда

а + b = 20 : 2 = 10 (см).

Если а - длина одной из сторон, то другая имеет длину (10-а) см.

Получили, что стороны данного прямоугольника равны а см и (10 - а) см, где 0 < а < 10.

Если бы в условии речь шла о длинах сторон, выраженных натуральными числами, то все возможные варианты можно было бы перебрать и перечислить

Отвечает Ивакина Елизавета.
))))))))))))))))))))))))