1. Приведите подобные слагаемые: 1) 4а +9а-3а 2) 10а-2а+ 7а 3) 0,8+b+1,5b 4) 2,5c-2c+4c


Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Ответ:

1) 4а+9а-3а=10а

2) 10а-2а+7а=15а

3) 0,8+b+1.5b=2.5b+0.8

4) 2.5c-2c+4c=4.5c