Сумма двухт Трёх значных равна 1300 А их разность равна 650 найдите x;yчисел.X больше из чисел,Y

меньшее из чисел

Ответы на вопрос

Отвечает Фалина Арина.

Ответ:

x=975,\;\;y=325\\x:y=3:1

Пошаговое объяснение:

x>y\\\\\left \{ {{x+y=1300} \atop {x-y=650}} \right.|+\\\\2x=1300+650\\2x=1950\\x=1950:2\\x=975\\\\x-y=650\\y=x-650\\y=975-650\\y=325\\\\x:y=975:325=3:1