Умоляю помогите мне это решить ломаю очень долго время голову 1) периметр прямоугольника 200см.

Чему равна его длина, если ширина равна 3дм? 2) Задача на логику: Самая маленькая сторона шестиугольника равна 5см, а каждая соседняя сторона на 3см больше предыдущей. Каков периметр шестиугольника? (Для решения нарисуй это себе и имей в виду, что периметр - это сумма длин всех сторон) 3) Фундамент десятиэтажки имеет форму прямоугольника. Его размеры 100м и 75м. Каковы размеры прямоугольного фундамента пятиэтажки, если его длина на 36м меньше длины фундамента десятиэтажки, а ширина в 5 раз меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Куга Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Периметр прямоугольника: P=2(a+b), где a - ширина, и - длина.

1 дм = 10 см

200=2·(3·10+b)   | 2

100=30+b

b=100-30=70 см = 7 дм - длина прямоугольника.

2) a₁=5 см, a₂=5+3=8 см, a₃=8+3=11 см, a₄=11+3=14 см, a₅=14+3=17 см, a₆=17+3=20 см.

Периметр шестиугольника:

P=5+8+11+14+17+20=75 см

3) 100-36=64 м - длина фундамента пятиэтажки.

75/5=15 м - ширина пятиэтажки.