За столом сидят 18 человек . Их средний возраст 15лет . Один из них встал и ушел . Средний возраст

оставшиеся 14 лет. Сколько лет тому кто ушел ? Ответ должен быть 32( Именно нужно объяснить как это число вышло )

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Миша.

1)18*15=270(лет)-возраст всех человек

2)(18-1)*14=238(лет)-возраст всех оставшихся

3)270-238=32(года)-возраст того кто ушёл

Ответ: 32 года.

Отвечает Котик Настя.

Ответ:

18 * 15 = 270 - общий возраст 18 человек

(18 - 1) * 14 = 238 - общий возраст 17 человек

270 - 238 = 32 - возраст человека, который ушел