Составь выражение к задаче: "Из n квартир в доме 30% - однокомнатные,а 5/6 оставшихся -

двухкомнатные. Сколько двухкомнатных квартир в этом доме?"

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Максим.

100%-30%=70%

Х =5
70 6

Х=(70*5)/6
Х=58%
Ответ: около 58%

Отвечает Проскурина Полина.

(30×n)100=0,3n-однокомнатных
(n-0,3n)×5/6=5/6n-1/4n=10/12n-3/12n7/12n-двухкомнатных
(7/12)×n
P.S:n=100 процентов,а 1 квартира 30 процентов.