Длина каждой стороны равносторонного тоюреугольника составляет 1/5 сантиметра. а) Сколько

миллиметров составляет длина каждой стороны? б) Сколько миллиметров составляет сумма длин всех трёх сторон(вспомним,что 1см =10мм)?

Ответы на вопрос

Отвечает Tereshenko Sveta.

Ответ:а) AB=AC=BC=1/5см=2мм. b) 6мм.

Пошаговое объяснение:

1)Так как ∆ABC равносторонний => AB=AB=BC. Так как AB=1/5см ( по условию) => AB=AB=BC=1/5см.

Переводим 1/5 см в мм:

1/5=2/10=0,2 см

0,2×10=2 мм.

2) Так как AB=AB=BC=1/5см= 2мм => 2+2+2=6мм.